Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


Оперативная информация о пожарах в Красноармейском районе

Оперативная информация о пожарах в Красноармейском районе

09.08.2013

Как сообщает оперативная информация, 9 августа 2013 года в поселке Элитном Красноармейского района на улице Северная случилось возгорание хозяйственной постройки. Погибших и пострадавших нет. Причиной возникновения пожара стала неисправность электрической проводки. Семеро человек личного состава пожарной части по Красноармейскому району приняли участие в устранении последствий пожара, а так же две единицы техники. Следует отметить, что вовремя произведенное измерение сопротивления изоляции кабеля могло бы предотвратить данное происшествие.

Последнее время пожары стали случаться все чаще и чаще и Красноармейский район не стал исключением. В марте месяце этого года здесь так же случился пожар в железобетонном здании  предприятия  «Югжелдормаш». Огнем были уничтожены практически вся мебель, бытовые приборы и документация. После этого пламя перекинулось на грузовую газель, стоявшую рядом со зданием, из-за чего мог произойти взрыв.  К счастью, пожарные вовремя потушили пламя, благодаря чему избавили от нежелательных последствий всех живущих рядом людей. Пострадавших и погибших не было.

Специалисты рекомендуют устанавливать пожарную сигнализацию. Монтаж дымоудаления так же станет не лишним в планировке любого здания. Следует знать, что при пожарах большее количество жертв погибают именно из-за угарного дыма. Поэтому дым является даже более опасным, чем само пламя.

Монтаж видеонаблюдения помогает, как выяснилось, не только в поисках и задержании грабителей, но и в предотвращении пожаров. Было зафиксировано несколько случаев только начинающегося возгорания именно благодаря камерам наблюдения. В этих случаях пожарные вызывались еще до разрастания пламени, и тушилось оно быстро и без последствий.

Оперативная информация о пожарах в Красноармейском районеНо лесные пожары, увы, таким способом не предотвратить, а они случаются все чаще и чаще. Конечно, часто лесные пожары связаны с очень сухой и жаркой погодой, но все же бывает, что и человеческий фактор играет здесь свою роль. Стоит помнить основные правила по технике безопасности в лесу. Костры разводить разрешается только в специально отведенных для этого местах, нельзя разбрасывать стекла, так как они могут стать причиной пожара. Помните, что любое возгорание наносит вред окружающей среде, а выгорание лесов ведет к гибели растений и животных. Такие масштабные пожары не всегда удается быстро потушить, иногда на это уходит несколько дней.


Возврат к списку