Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Оперативная информация о пожарах города Кропоткин

Оперативная информация о пожарах города Кропоткин

08.08.2013

Кропоткин является озелененным и благоустроенным городом Краснодарского края. Повсюду в городе имеется множество насаждений. Это тихий и очень красивый город с богатой историей и огромным количеством архитектурных памятников. Климат тут умеренно континентальный. В зимнее время температура воздуха опускается до -5-150С, а летом поднимается до +25 +300С.

Нередко именно такой природный фактор, как жара становится причиной возникновения пожаров. Поэтому огнезащитная обработка конструкций в Кропоткин является необходимостью. За последний год в городе уже случилось несколько довольно масштабных пожаров. Первым из самых больших пожаров можно считать возгорание ангара с полимерной продукцией в марте этого года.  Все обошлось без жертв и  пострадавших, но пожарники всю ночь тушили огонь. Так же справиться с пламенем помогала и  пожарная часть из соседнего городка - Новокубанска. 

Специалисты говорят, что монтаж охранно-пожарной сигнализации не буде лишним в организациях и предприятиях. Она сможет предотвратить возгорание, и вы не будете переживать за сохранность своего имущества. Пожарная охрана города Кропоткин  осуществляет пожарную охрану по городу и району. Здесь работают высококвалифицированные сотрудники, которые, не задумываясь о собственной жизни и здоровье, спасают людей.

Оперативная информация о пожарах города КропоткинВ оперативной информации города Кропоткин за 9 августа 2013 года сообщается, что в 17.09 часов произошло возгорание хозпостройки, которая находится на улице Комсомольской. Пострадавших и погибших нет. Причиной пожара, как выяснилось, стало замыкание электрической проводки. Для ликвидации данного происшествия были задействованы две единицы техники и семь человек из личного состава пожарной части города Кропоткин.

Для предотвращения возгораний в некоторых учреждениях была произведена огнезащитная обработка. Но люди должны помнить, что большинство пожаров случается все-таки по их вине. В помещениях не стоит курить и баловаться спичками или зажигалками. В мусорные ведра не стоит кидать легковоспламеняющиеся предметы. На природе не оставляйте не затушенные костры и не кидайте сигареты. Так же стекла могут привести к возгоранию сухих веток или листвы.

Помните, ваша безопасность зависит только от вас. Стоит хорошо подумать перед тем, как кинуть не затушенную сигарету, или оставить костер.


Возврат к списку