Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Огонь, который унёс жизнь в Краснодаре

Огонь, который унёс жизнь в Краснодаре

08.05.2013

8 мая в городе Краснодаре произошёл пожар, который унёс жизнь 41 летнего мужчины. Загорелось частное владение на улице Тополькова. После звонка в МЧС пожарная команда незамедлительно выехала по адресу, где произошло возгорание, и обнаружила уже мёртвого мужчину 1972 года рождения.

Причиной пожара, по предварительным данным, стало неправильное обращение с огнём: возможно, мужчина уснул с непотушенной сигаретой. Причём, уже установлено, что в момент смерти мужчина был изрядно выпивший.

По телевизору, в газетах, в интернете, в новостях и просто на улицах населённых пунктов висят различные баннеры и плакаты, повествующие о возможных причинах пожара. Информации о том, как избежать пожара, ещё больше. Ещё в детском саду рассказывают элементарные правила пожарной безопасности, которыми многие взрослые пренебрегают. Что и приводит к столь печальным последствиям. Существуют разные причины пожара и разные последствия возгораний. В большинстве случаев всему виной человеческая халатность, а цена, в некоторых случаях, человеческая жизнь.

Во избежание пожара и отравления дымом, лучше всего выполнить монтаж противопожарных систем. Делают это специалисты, которые помогут вам подобрать подходящие вам и виду вашего строения противопожарные системы. Ведь для разных видов построек используется разные противопожарные системы. Например, монтаж охранно-пожарной сигнализации является универсальной и её необходимо устанавливать в тех строениях, где живут дети и старики. В этом случае, нажав «тревожную кнопку» к вам домой сразу же выедет пожарная команда и представители охранной организации. Для большей уверенности в безопасности следует произвести огнезащитную обработку конструкций. Это позволит вашему строению минимально пострадать от пожара или вовсе не загореться. Строительные материалы при ремонте, строительстве и отделке здания следует применять такие, которые наименее подвержены возгоранию. Это очень важно. Некоторые горючие материалы при горении выделяют очень ядовитые вещества, при их вдыхании смерть человека может наступить уже через две минуты. Не экономьте на строительных материалах и приобретайте их в проверенных местах с соответствующими лицензиями и сертификатами.

Всё же лучшим способ предотвратить ваш дом от пожара является монтаж противопожарных систем. Среди них с лёгкостью можно выбрать подходящие вам противопожарные установки. В наше время свой дом можно грамотно и эффективно защитить от возгорания с помощью новый изобретений и новых технологий.

Возврат к списку