Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Один из поселков в Улан-Удэ проверен на соблюдение мер пожарной безопасности

Один из поселков в Улан-Удэ проверен на соблюдение мер пожарной безопасности

06.12.2015

С целью выяснения степени защищенности жителей поселков и деревень сотрудники МЧС и лица, работающие в администрации города Улан-Удэ, организовали и провели рейд по Стеклозаводу, небольших размеров поселению, способному продемонстрировать компетентность среднестатистического жителя в вопросах пожарной безопасности.

Причиной повышенного внимания городских властей к поселку Стеклозавод стало имевшее место 23 ноября возгорание двухэтажного сруба, разделенного на несколько квартир, в результате которого скончался один человек.  Проверка уцелевших квартир недавно горевшего здания показала, что дом не относится ни к одной управляющей компании, и жильцам приходится решать коммунальные проблемы самостоятельно в силу своих знаний и возможностей. Для ставшего виновником рейда бревенчатого дома не просто никогда не разрабатывалось техническое задание на пожарную сигнализацию: проживающим в нем людям пришлось за свой счет менять счетчики электроэнергии и ремонтировать печное отопление. По результатам проверки семьям была дана рекомендация написать коллективную заявку в администрацию Улан-Удэ, чтобы обратить на ситуацию внимание властей.

В остальных поселковых домах сотрудники МЧС проверили состояние печей и изучили электропроводку на предмет подключения самодельных устройств. Жителям Стеклозавода была прочитана лекция по обеспечению пожарной безопасности в домах и на рабочих местах, а также розданы методические пособия с информацией о мерах предосторожности и правильном поведении при возгорании.


Возврат к списку