Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Обсуждение изменений правил пожарной безопасности среди представителей бизнеса

Обсуждение изменений правил пожарной безопасности среди представителей бизнеса

07.04.2019

Находящийся на редакции и рассмотрении общества закон об изменениях в правилах противопожарной безопасности Российской Федерации подвергся критике со стороны представителей бизнеса и общественных организаций и активистов. Так, многих не устроило предложение увеличить число тренировок с привлечением всех сотрудников, а также работников пожарной охраны. Это повлечет за собой дополнительные траты и может лечь непосильным бременем на плечи бизнеса, уверены его представители.

Среди представителей крупного бизнеса под данным заключением подписались "Лукойл", "Роснефть", "Северсталь" и другие гиганты.

Бизнесмены не согласны с предложенным в законопроекте двукратным увеличением периода тренировок с привлечением к этому работников министерства чрезвычайных ситуаций. Затраты, о которых говорят представители бизнеса, включают в себя прекращение работы и дальнейший запуск производства.

Непросто провести тренировку и в местах большого скопления людей. Если четыре раза в год проводить тренировки по эвакуации, то где-то необходимо искать средства для их организации. Кроме того, МЧС не предоставило достаточное количество убедительных доводов в пользу увеличения количества тренировок. Так что, помимо установки оповещений и противопожарной сигнализации, дополнительные тренировки лягут тяжелым бременем.


Возврат к списку