Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


Новый завод пожарной безопасности открылся под Липецком

Новый завод пожарной безопасности открылся под Липецком

03.02.2019

В Липецкой области открылся современный завод по выпуску компонентов противопожарных систем. Американская компания Honeywell на участке более 5 000 квадратных метров построила необходимые для такого типа производства цеха, лаборатории и офисы. Размер инвестиций составляет не менее 900 млн. рублей, но уже в ближайшее время компания планирует полностью вернуть вложенные финансовые средства, ведь производство организовано в особой экономической зоне.

На заводе будет организован не только выпуск систем пожарной сигнализации, но и специальных газоанализаторов, которые позволяют установить концентрацию вредных или взрывоопасных веществ в воздухе. Кроме этого, компанией планируется наладить производство средств для защиты от падения человека при проведении высотных работ, а также специальных шкафов для систем управления элементами пожарной сигнализации.

В настоящее время завод работает только на 60% от мощности, рассчитанной на стадии строительства объекта, но уже в ближайшее время будут введены в эксплуатацию дополнительные цеха по изготовлению извещателей, без которых монтаж пожарной сигнализации не возможен.


Возврат к списку