Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Новый законопроект, призванный увеличить пожаробезопасность в торговых центрах

Новый законопроект, призванный увеличить пожаробезопасность в торговых центрах

03.08.2019

На осеннем заседании Государственной думы запланировано рассмотрение нового закона о повышении безопасности в ТЦ. Эта информация была озвучена председателем комитета по безопасности и борьбы с коррупцией В. Пискаревым. С его слов, данный документ прошел необходимую доработку ко второму чтению. Под пристальным вниманием разработчиков оказались торговые центры, кинотеатры и общественные залы. По мнению экспертов, на осенней сессии данный закон будет полностью завершен.

Главным стимулом к разработке законопроекта послужили печально известные события в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» весной 2018 года. Вследствие пожара тогда погибло 60 человек (из них – 37 детей). Федеральное правительство отреагировало на эту трагедию возращением Государственному пожарному надзору полномочий по экспертному оцениванию проектов и вынесению заключений о состоянии пожарной безопасности на объектах. Особенной проверке подвергается техническое задание на пожаротушение.


Возврат к списку