Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Новый игрок на рынке антипиренов для текстильных изделий

Новый игрок на рынке антипиренов для текстильных изделий

13.05.2020

Израильская компания Israel Chemicals Ltd и австралийский концерн Alexium International подписали соглашение о распространении текстильных антипиренов на рынке. Сумма контракта оценивается в 15 млрд. долларов США.

Компании являются стратегическими партнёрами, что подтверждается их совместным меморандумом в апреле 2019. Согласно подписанному контракту Alexium предоставит Israel Chemicals технологию создания антипирена Alexiflam NF, который применяется для огнезащитной обработки хлопка и текстильных изделий на его основе. Состав также оказывается полезен при производстве матрасов и военной формы. Последним Alexium занимается совместно с двумя американскими корпорациями: Soft-Tex и Pine Belt. Вместе они также активно сотрудничают с министерством обороны США.

Стоит отметить, что в Alexium International очень оптимистично настроены по поводу выхода на рынок огнезащитной обработки хлопка. Оценочная потребность в обработанном антипиреном полотне составляет 300 млн. м2 в год.


Возврат к списку