Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Новые Требования к противопожарной сигнализации от 1 сентября 2012 года


01.10.2012

Именно с 1 сентября 2012 года по всей  территории России стали действовать новые требования к пожарной сигнализации. Эти правила сначала были рассмотрены, а затем приняты в виде предписания «О противопожарном режиме».
Монтаж видеонаблюдения.Теперь,  согласно новых правил, все руководители  на местах должны информировать своих сотрудников о нормах  противопожарной безопасности. До сведения руководителей доведены нормы и указано на ответственность, которая предусмотрена в случае их невыполнения. Кроме этого, все объекты в определённые сроки должны быть оборудованы телефонной связью, оборудованием для защиты людей от пожара и средствами индивидуальной защиты. В общественных местах должны присутствовать таблички с номерами экстренных служб и пожарной охраны. Так же такие таблички должны присутствовать в местах хранения товаров, документации, в местах с оборудованием.  В зданиях, где имеются пожарные лестницы, произвести ремонт имеющихся и провести испытания пожарных лестниц.  На складах, в цехах, на автотранспортных предприятиях, везде, где требует новое предписание, установить пожарные щитки и обеспечить средствами пожаротушения и песком. При вводе в эксплуатацию новых зданий, офисных помещений, требовать обязательное наличие автоматической системы пожаротушения. Обязать застройщиков предусматривать такие системы при строительстве новых зданий и обязательно в паркингах.
Испытания пожарных лестницОбязательное наличие плана эвакуации на этажах или кабинетах, где число сотрудников больше десяти. За выполнением всех пунктов будет осуществляться постоянный контроль. Согласно закону об ограничении курения, обязать всех работников курить в специально отведённых местах. Наличие таблички в таких местах «Место для курения» - обязательно! По возможности произвести монтаж видеонаблюдения.
Все сознательным гражданам рекомендовано контролировать соблюдение правил пожарной безопасности у себя на рабочих местах.  Следить за выполнением всех предписаний.

Обеспечить жителей, особенно в садоводческих хозяйствах, частном секторе звуковой сигнализацией для оповещения о возникновении пожара.  А так же обеспечить наличие постоянного запаса технической воды для тушения, телефонной связью.

Руководителей гостиниц, мотелей, санаториев, баз отдыха, пансионатов, общежитий и других типичных объектов, обязать проводить инструктаж с  проживающими людьми  в этих объектах о правилах пожарной безопасности.  Обязать  человека, прослушавшего инструктаж заверить этот факт своей подписью.

Все рекламные щиты, баннеры, транспаранты изготавливать только из негорючего материала. Повсеместный инструктаж, меры предосторожности и строгое соблюдение правил безопасности приведёт к снижению уровня пожаров по всей стране.  


Возврат к списку