Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Новые правила пожарной безопасности в поездах

Новые правила пожарной безопасности в поездах

05.10.2018

Министерством транспорта страны вводятся обновленные правила пожарной безопасности поездов. Соответствующее сообщение появилось 8 октября на официальном портале ведомства.

Минтрансом предложено ввести в состав предыдущей редакции дополнительный раздел, посвященный железнодорожным мобильным составам. Проект постановления указывает на необходимость проектирования пожарной сигнализации и оснащения пассажирских вагонов средствами индивидуальной защиты, которые облегчили бы процедуру эвакуации людей на случай пожара.

В поездах обязательно должны быть приборы связи для оповещения пассажиров. Это же касается наличия огнетушителей: их число определяет тип поезда и вагона. К примеру, вагоны с двумя этажами должны комплектоваться пятью огнетушителями, пассажирские с электроотоплением – тремя, электровозы – двумя.

На протяжении всего периода следования поезда между станциями двери тамбуров должны быть открыты для свободного передвижения пассажиров. Вводится категорический запрет на загромождение багажом проходов и провозку ГСМ и взрывоопасных веществ. После публикации полной версии постановления начался период его общественного обсуждения. За работу также взялись независимые антикоррупционные эксперты.


Возврат к списку