Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Новые правила МЧС РФ относительно многофункциональных объектов

Новые правила МЧС РФ относительно многофункциональных объектов

09.02.2020

Руководство МЧС России утвердил перечень правил «Многофункциональные здания. Требования к пожарной безопасности». Соответствующая информация появилась на страницах профессиональных сообществ.

Над документом трудились ведущие инженеры ВНИИПО МЧС России, после чего он был вынесен на обсуждение (это произошло весной 2018 года). Постановление определяет нормативы пожарной безопасности при разработке проектов, обслуживании, реконструкции, эксплуатации и проведении ремонтных мероприятий на многофункциональных объектах высотой до 50 м.

Под определение «многофункциональные здания» подпадают автомобильные стоянки, финансовые и офисные учреждения, кинотеатры, выставочные и концертные залы, фармацевтические точки, спортивные комплексы и т.п. В свод нормативов добавлены новые термины – антресоль, атриум, галерея, многофункциональный объект и параметры атриума. МЧС планирует ввести правила в действие 1-го июля 2020 года.

Актуальный в настоящее время перечень нормативов затрагивает постройки высотой до 75 м. В нем прописаны требования по монтажу систем пожаротушения.


Возврат к списку