Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Новости о пожарах в Амурской области

Новости о пожарах в Амурской области

15.05.2013

По заявлению оперативного регионального штаба по тушению лесных пожаров Амурской области, на десятое мая 2013 года были потушены все лесные пожары в этом регионе. После расчета данных по количеству выпавших осадков рассчитывается другой класс пожарной опасности, сотрудники пожарных групп передислоцируются в ближайшие районы, в которых находятся базы. Когда уровень опасности возникновения новых пожаров будет снижен, сотрудники будут отправлены на основные базы.

Для предотвращения возникновения пожаров, в праздничные дни всегда увеличивается количество постов, регулирующих въезд в лесную зону, вводятся ограничения на посещение лесополосы, ведется патрулирование мест в лесах и вдоль рек, где традиционно отдыхает население.

Новости о пожарах в Амурской области

Напоминаем, что за сутки с 9 по 10 мая, возникшие пожары выжгли 67 гектар леса и 153 гектар степной зоны, по этой причине был введен режим чрезвычайной ситуации. Было на борьбу со стихией отправлено более трехсот человек, в тушении пожаров участвовали самолеты ИЛ-76, принадлежащие военно-транспортной авиации. Основных очагов возгорания насчитано шесть.

Помогли справиться с пожарами и погодные условия, так как в этот период в Приамурской области резко упала температура, выпали осадки.

Причиной возникновения лесных пожаров чаще всего становится человек. Халатное отношение к устранению возможных очагов возгорания, таких как костры или подожженный мусор, приводит к серьезному ущербу лесных массивов. К мерам безопасности относится и огнезащитная обработка территории.

Противопожарный режим подразумевает запрет на разведение огня, сжигание сухостоя, проведение иных работ, которые могут привести к возгоранию лесов и серьезным бедствиям. Если люди в своих домах заботятся о таких мерах, как монтаж охранно-пожарной сигнализации, которая может предупредить о возникновении пожара, то о лесном пожаре часто можно узнать уже когда он бушует в полную силу.

Новости о пожарах в Амурской области

Первичные меры пожарной безопасности обязаны соблюдать абсолютно все.

Сухая и теплая погода весьма способствует распространению пожаров по большой территории, поэтому в этот период соблюдать меры по предотвращению пожаров нужно с особой тщательностью. Уделять внимание нужно даже, казалось бы, незначительным вещам. Нужно не только хорошо засыпать костер землей или заливать водой, но и смотреть, чтобы на земле не осталось стекол или бутылок. При попадании прямых солнечных лучей, бутылочное стекло может сфокусировать их так же, как зажигательные линзы, а естественный подпор воздуха будет способствовать распространению огня.

Возврат к списку