Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


Новое современное пожарное депо открылось в Нижегородской области

Новое современное пожарное депо открылось в Нижегородской области

02.09.2014

В Кстовском районе готовится к открытию большой комплекс, который будет производить поливинилхлорид. Современные требования к индустриальным объектам требуют обеспечить высокую пожарную безопасность и оперативное обслуживание пожаротушения.

Для выполнения этих требований открылось пожарное депо, относящееся к 249-й пожарной части. Здание самой части было построено еще в 2012 году, но оно не соответствовало современным требованиям. Поэтому было принято решение модернизировать существующее здание и построить отдельный новый гараж.

Пожарное депо будет служить для дислокации 249-й ПЧ и газоспасательного взвода №3. Оно будет снабжено всей необходимой техникой для своей работы. На вооружении будут 3 автоцистерны, 2 единицы газоспасательных машин и современное оборудование для газодымной защиты.

Новое современное пожарное депо открылось в Нижегородской области

Спасатели будут нести ежедневные круглосуточные дежурства. Ежедневно штат депо будет содержать в общей сложности 21 работника и 3 единицы техники в совокупности от пожарной части и газоспасательного взвода. Для круглосуточного дежурства организованы современные условия работы и отдыха. Также в депо оборудованы учебные классы, в которых будет проводится профессиональная подготовка спасателей, состоящих в штате депо.

Новое депо будет не только выполнять задачи по пожарной защите промышленного комплекса, но и нести защиту населения Кстовского района, охранять все промышленные объекты в районе, потенциально опасные в точки зрения пожарной безопасности, и защищать 9 сельских администраций. Также оно будет проводить профилактические мероприятия противопожарного характера, выполнять техническое обслуживание систем пожарной безопасности.

Новое современное пожарное депо открылось в Нижегородской областиТоржественное открытие объекта состоялось 24 июля 2014 года. В знак важности события на открытии присутствовал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Представителем от главного управления МЧС присутствовал начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов. Также присутствовал глава города Кстово. Руководители различных промышленных предприятий области тоже приняли участие в открытии.

Стоит отметить, что для повышения противопожарной безопасности была проведена современная огнезащитная обработка конструкций промышленного комплекса по производству ПВХ, что показывает ответственное отношение к безопасности не только представителей пожарных служб, но и владельцев бизнеса.


Возврат к списку