Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Новая огнестойкая кабельная проходка

Новая огнестойкая кабельная проходка

10.01.2020

Российскими специалистами была разработана и запатентована новая кабельная проходка. Такой элемент позволяет надёжно защитить помещения от проникновения огня извне в местах прокладки электрических проводов.

Принцип работы огнезащиты

Новая огнестойкая кабельная проходка состоит из следующих элементов:

  • Электрического кабеля.
  • Деформационного элемента из базальта.
  • Негорючей плиты, армированной стеклосеткой.

Защитные свойства проявляются в ситуации, когда проводка загорается либо её оболочка сильно оплавляется. Образовавшееся при этом пространство заполняется негорючим веществом, тем самым препятствуя распространению пламени. Такая огнезащитная обработка мест прокладки электрических кабелей позволит эффективно изолировать помещение, в котором произошло возгорание.

Вещества, входящие в состав огнестойкой кабельной проходки, не только не горят, но и не выделяют запаха и опасных для здоровья веществ. Использовать подобные элементы планируется на стадии строительства объектов, но и в уже возведённых зданиях, при замене проводки, могут использоваться подобные изделия, которые позволят значительно увеличить пожарную безопасность, как в жилых, так и в нежилых помещениях.


Возврат к списку