Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Названы причины пожара на «Невской мануфактуре»

Названы причины пожара на «Невской мануфактуре»

13.04.2021

По предварительным данным, причиной пожара на «Невской мануфактуре» могли стать несоответствия в адаптации строения под новые нужды. До организации в здании бизнес-центра в нем располагались производственные мощности ткацкого предприятия. Чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию в новых условиях, необходимо было дополнительно оборудовать здание системами эвакуации людей, а также осуществить установку оповещения о пожаре.

Ранее руководству уже были выданы предписания со стороны пожнадзора по устранению следующих нарушений:

  • Неисправности сетей пожарного водопровода.
  • Проведение технического обслуживания автоматических систем пожаротушения.
  • Неисправности автоматических установок пожаротушения.

Учитывая тот факт, что при тушении пожара погиб сотрудник МЧС, а также серьезно пострадали пожарные, многие из которых были госпитализированы в тяжелом состоянии, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по пункту «В» ч. 2 ст. 238 УК РФ. Суд 14 апреля арестовал генерального директора предприятия Максима Макеева, а также его заместителя Алексея Михневича.


Возврат к списку