Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Названа причина пожара в санатории «Ялта»

Названа причина пожара в санатории «Ялта»

16.10.2020

В санатории «Ялта» произошел пожар, площадь которого составила более 1200 квадратных метров. Происшествие было зафиксировано диспетчерской службой в 6.15 утра 7 октября 2020 года. Несмотря на большую площадь возгорания, жертв удалось избежать благодаря своевременной эвакуации людей (370 человек).

По прибытии, пожарные установили местоположение основного очага и незамедлительно приступили к ликвидации возгорания. Как оказалось, горела обшивка между 8 этажом здания и крышей.

Участие в ликвидации пожара приняли 43 человека и 13 единиц спецтехники. Кроме этого, было принято решение воспользоваться противопожарным водопроводом. Для тушения огня осуществлялся забор жидкости с трех гидрантов. В 8 часов 40 минут открытое горение было полностью потушено.

Сразу после ликвидации возгорания дознаватели приступили к выяснению причины пожара. Как установили специалисты, пожар образовался по причине короткого замыкания электропроводки. Более точно обстоятельства происшествия предстоит выяснить специальной комиссии. После завершения всех следственных мероприятий, санаторий «Ялта» планируется восстановить в максимально сжатые сроки.


Возврат к списку