Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Начались масштабные учения МЧС

Начались масштабные учения МЧС

14.04.2017

В связи с наступлением сезона природных пожаров и наводнений руководство МЧС организовало крупные командно-штабные учения, которые продлятся три дня — с 19 по 21 апреля. Мероприятие будут проводить в 3 этапа: первый посвящен отработке готовности грамотно действовать при объявлении тревоги, второй — планированию работ, третий — тренировкам по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание уделяется взаимодействию сил МЧС с местными властями. Часть заданий направлена на улучшение умений и приобретение практических навыков членами КЧС и ПБ, проверке оборудования и технического оснащения, в том числе испытанию пожарных лестниц на стратегически важных объектах, проверке инвентаря и экипировки. Отдельным пунктом программы учений запланирован контроль готовности сводных подразделений к тушению лесных пожаров, а также ликвидации вызванных ими последствий.

Общая численность участников учений составит почти 3 тысячи, планируется задействовать 746 единиц техники. По мнению организаторов учений, мероприятие позволит уменьшить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и количество жертв наводнений и пожаров.


Возврат к списку