Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


На объектах массового пребывания людей в Иркутской области началась подготовка к новому году


01.01.2013

Начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Эглит вместе с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Черемховскому району накануне побывал с проверками в местном доме детского и юношеского творчества. Уже несколько лет в Иркутске по причине больших рисков и в целях увеличения безопасности в школах не проводят новогодних праздников. В Черемхово по традиции проводится несколько массовых утренников, куда могут прийти все желающие, именно туда педагоги обычно и приводят своих учеников. Не секрет, что на новогодние представления скопление детей достигает максимума, и необходимо проверить выполнение всех норм пожарной безопасности

Монтаж противопожарных системНачальник ГУ МЧС вместе с инспекторами пожарного надзора обошли все помещения, проверили эвакуационные выходы, монтаж пожаротушения, осмотрели огнетушители, убедились в работоспособности рукавов противопожарного водоснабжения, провели измерение сопротивления изоляции кабеля. В результате, сотрудники и областное руководство заявили, что дом творчества готов к проведению праздников. Вячеслав Эглит подчеркнул, что особое внимание в ходе проверок было уделено объектам проведения крупных новогодних утренников, т.к. это места, в которых собирается огромное количество детей. Важно заметить, что сотрудники этих учреждений не только сами стараются соблюдать все нормы пожарной безопасности, но и воспитывают культуру безопасного поведения у детей. Такое поведение необходимо в наше время. Остаётся надеяться, что высокий уровень подготовки к новогодним праздникам будет проведен не только в Черемхово, но и в прочих местах. Вячеслав Эглит поблагодарил руководство района и города и поздравил всех с приближающимися праздниками.

Помимо крупных утренников в Иркутске планируется проведение огромного количества менее масштабных мероприятий, так на текущий момент уже 1614 учреждений заявили о планах на проведение различных детских праздников в период новогодних каникул и число заявок растет. На всех этих объектах также будет проведено обслуживание систем пожаротушения и анализ вероятности возникновения нештатных ситуаций.

Генерал-майор Вячеслав Эглит заодно посетил 11-ую и 12-ую пожарные части, где ознакомился с распорядками местного гарнизона и проверил монтаж противопожарных систем.

Обслуживание систем пожаротушенияИнспекторы пожарной безопасности подробно отчитались перед начальником о проведении профилактических работ в жилых домах и в социально-значимых учреждениях. Вячеслав Эглид заявил, что надо отдать должное федеральному руководству противопожарной службы, которое способно содержать все подразделения противопожарной безопасности в надлежащем порядке и в постоянной готовности к нестандартным ситуациям.

В связи с ростом числа пожаров в праздничные дни, в этом году руководство ГУ МЧС по Иркутской области решило провести тщательный осмотр всех противопожарных подразделений. Иркутский, Ангарский, Шелеховский, Усольский, Слюдянский гарнизоны были тщательно проверены. Помимо этого, начальник ГУ МЧС совместно с подчиненными сотрудниками ГИМС МЧС еженедельно посещают патрули и проверяют условия работы.


Возврат к списку