Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Установка пожарной сигнализации — совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте, для обнаружения пожара, обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре на этом объекте.

Каталог


Московские пожарные задействуют беспилотники для тушения сложных пожаров

Московские пожарные задействуют беспилотники для тушения сложных пожаров

01.02.2016

Выбрать правильную стратегию тушения сложных пожаров в Москве помогут два малых беспилотника DJI Phantom (дроны). В рамках пилотного проекта ими оснастили пожарную часть № 51 Северного административного округа.

Официальные учения пожарных с использованием малых беспилотников DJI Phantomсостоялись 16–18 февраля. Они показали себя как надежная техника, которая рекомендуется для оснащения пожарных подразделений МЧС. В столице многие ведомства и коммерческие организации уже на практике оценили преимущества эксплуатации дронов. Например, они успешно применяются с 2014 года для поиска несанкционированных свалок.

При совершении облета строения, где выявлено возгорание, квадрокоптер осуществляет видеосъемку и передачу оперативной информации в режиме реального времени на мониторы пожарной службы. Камера беспилотника установлена в стабилизационном трехосевом подвесе, который в автоматическом режиме выполняет корректировку ее положения в соответствии с траекторией полета. Это устройство помогает получить качественные фото- и видеоматериалы с места пожара.

Московские пожарные задействуют беспилотники для тушения сложных пожаров

К достоинствам инновационной техники относится ее возможность:

Ранее применение беспилотных летательных аппаратов не регламентировалось нормативными актами. В 2015 году Госдума приняла новый закон. В соответствии с его требованиями с марта этого года всем владельцам беспилотных летательных аппаратов, в том числе и пожарникам, следует их регистрировать в установленном порядке.


Возврат к списку