Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Установка пожарной сигнализации — совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте, для обнаружения пожара, обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре на этом объекте.

Каталог


Мониторинг образовательных учреждений

Мониторинг образовательных учреждений

17.03.2014

Министерство науки с января этого года проводит мониторинг по эффективности работы среди образовательных учреждений. Это будут школы и детские сады. Департамент разработал методику расчета показателей по работе садов и школ.Кроме этого служба по надзору будет предоставлять в кабмин отчеты в которых будут проверки образовательных учреждений и публиковать эти отчеты на сайте Министерства образования ежегодно.

Проверять эффективность будут по 10 показателям. Вначале представители будут оценивать доступность школьного и дошкольного образования. Это производится во всех регионах. А так же будет подсчитываться количество детей, посещающих занятия в этих учреждениях. Детям с ограниченными возможностями будет уделено особое внимание. Ведь многие могут учиться наравне со своими сверстниками.

Руководители образовательных учреждений должны отчитаться о процессе образовательных программ, их содержании, количестве педагогов и их квалификации. Помимо этого рассказать о заработной плате учителей и воспитателей. Директора школ предоставят информацию о аттестации выпускников и проверяющие составят соотношение школ по успеваемости в процентном эквиваленте.

Так же во время этих проверок будет оцениваться экономическая, материальная и техническая база. Представители оценят площадь помещений, наличие физкультурного зала и бассейна, бюджет поступлений, компьютерное оснащение.

Много требований к безопасности заведений. Один из основных критериев обслуживание пожаротушения и безопасности. Проверяться будет наличие пожарных рукавов, кранов, тревожных кнопок, правильное обслуживание систем пожарной сигнализации, система видеонаблюдения, нужно будет проверить правильный ли монтаж противопожарной сигнализации. Поэтому здания, находящиеся в аварийном состоянии не пройдут проверку. Есть школы, которые находятся в центре города, но там учится совсем мало учеников, а другие школы могут быть переполнены. Тогда с чем это связано и может быть стоит сменить директора.

Такие проверки должны быть всегда гласными и доступными для населения, согласованны с общественностью, ведь они затрагивают широкие слои общества. И изучение системы образования может оптимизировать их работу.  Если происходит проверка и мониторинг высших учебных заведений, то школы и детские сады тоже должны проверяться. Главное, что должна быть оценка и понятный конечный результат.


Возврат к списку