Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Мгновенная реакция сотрудников МЧС

Мгновенная реакция сотрудников МЧС

06.04.2016

Шестого апреля в пермской гимназии сработала система пожарного оповещения. Сигнал тревоги дважды поступил на пульт ДДС-01. За считанные минуты, пока администрация учебного заведения эвакуировала учащихся и персонал, сотрудники МЧС уже успели прибыть на место происшествия.

Специалисты быстро установили причину срабатывания пожарных извещателей. Как оказалось, произошло короткое замыкание проводки в одном из помещений первого этажа. В результате образования дыма сработали датчики, а поступивший с них сигнал стал причиной всеобщего переполоха.

Мгновенная реакция сотрудников МЧС

Специалисты отметили слаженные действия всех участников события: и педагогов, и учащихся, которые оперативно покинули здание гимназии. Порадовало и быстрое прибытие сотрудников МЧС – их профессионализм вне сомнений. Случившееся еще раз подтверждает, насколько важно, чтобы социальные объекты были оснащены автоматическими системами оповещения.

Как заявил Алексей Павлов, возглавляющий «Центр мониторинга пожаров», зачастую именно короткое замыкание электропроводки становится причиной возгорания. По его мнению, особое внимание к доверенным им объектам должны проявлять руководители образовательных и медицинских заведений, а также других мест, в которых собирается большое количество людей. Как считает чиновник, лучше иной раз напрасно потревожиться, чем подвергнуть опасности пациентов больницы, посетителей социальных объектов или учащихся.


Возврат к списку