Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


МЧС России провело селекторное открытое совещание под руководством Министра Владимира Пучкова


19.01.2013

МЧС России провело селекторное открытое совещание, где  подвели итоги, связанные с оперативным реагированием на чрезвычайные ситуации во время новогодних праздников и дали оценку пожарной безопасности во всей стране.

Оборудование пожарной сигнализацииС начала года сотрудниками МЧС спасено около пяти тысяч человек. Сообщил об этом Владимир Степанов, который является начальником Национального центра управления. "Благодаря принятым ранее  мерам мы  организовали эффективное реагирование непосредственно на чрезвычайные происшествия и ситуации так же помогло оборудование пожарной сигнализации", - говорит он. Органы управления, средства и силы МЧС России с 20 декабря прошедшего года работали с  повышенной готовностью. "Предлагаю перевести средства и силы в повседневную деятельность", - предложил начальник НЦУКС. Глава МЧС с этим предложением согласился за исключением таких регионов, где сложена непростая ситуация. "Органы управления займутся изучением  прогноза и примут меры по предупреждению и профилактике угроз и опасностей ", - сказал Министр.

С начала года в стране произошло около пяти тысяч пожаров, где погибло 448 человек. " На 18 процентов сократилось количество пожаров, а погибших - на 22 процента", - отметил Юрий Дешевых. Из его слов стало понятно, что практически все пожары  произошли в частном секторе и сельской местности. "Главная цель - предупреждение, профилактика и снижение рисков катастроф и аварий для чего мы произвели монтаж противопожарных систем. Мы современные подходы реализуем и в несколько раз уменьшим количество проверок бизнеса, внедряя независимую оценку риска и аудит безопасности ", - подчеркнул Пучков.

Кроме этого, глава МЧС потребовал безопасность обеспечить в местах занятий спортом и зимнего отдыха. "Хочу внимание обратить на ряд трагических, серьезных событий в этих местах. Я скажу соответствующим руководителям направить спасательно-пожарные подразделения для  обеспечения всех вопросов безопасности и прикрытий этих мест", - пояснил Пучков. Также он уточнил, что речь идет в первую очередь о местах, где катаются на лыжах и с горок.

В это же время он поблагодарил каждого руководителя территориальных органов, федеральных структур, субъектов за работу, проделанную в новогодние праздники. "Из-за планомерной, выверенной работы в новогодние праздники удалось сохранить тысячи и сотни человеческих жизней, уменьшить потери от катастроф, аварий и пожаров, улучшить работу и  функционирование каждого объекта  ЖКХ и энергетики. Где происходили аварии и сбои, соответствующие службы реагировали оперативно, устраняли их и производили обслуживание систем пожаротушения", - заметил глава МЧС.


Возврат к списку