Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


МЧС планирует ввести внезапные проверки торговых центров

МЧС планирует ввести внезапные проверки торговых центров

01.02.2019

В январе этого года руководством МЧС на совещании в Железноводске было предложено ввести внеплановые проверки для объектов культуры и торговли с массовым пребыванием людей. Эти меры, как считается, способны значительно повысить пожарную безопасность.

Как правило, торговые площадки в таких зданиях арендуются, поэтому основная ответственность за пожарную безопасность, в том числе за монтаж противопожарных систем, должна ложиться на плечи арендодателя. Также рекомендуется введение обязательного страхования таких объектов от возгорания.

Учитывая тот факт, что наступление чрезвычайной ситуации происходит внезапно, руководство МЧС предлагает правительству принять поправки в законодательство, которые полностью исключат положения, по которым ранее необходимо было предупреждать собственника предприятия о предстоящей проверке.

Основные изменения в действующее законодательство в плане пожарной безопасности объектов были внесены в Госдуму ещё в прошлом году после резонансных возгораний в торговых центрах. В настоящее время поправки ещё не приняты депутатами, поэтому главой МЧС России и были внесены предложения по дополнению уже представленных на рассмотрение законопроектов.


Возврат к списку