Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


МЧС планирует изменить правила расчёта пожарного риска

МЧС планирует изменить правила расчёта пожарного риска

04.04.2020

На сайте МЧС 20 марта было опубликовано постановление «О внесении изменений в «Положение о федеральном государственном пожарном надзоре».  Из представленного документа следует, что ведомство планирует установить критерии определения пожарного риска и методику его расчёта, что в итоге предполагает более индивидуальный подход к каждому инспектируемому объекту. На конечное значение будут влиять такие параметры, как класс функциональной пожарной опасности, вид экономической деятельности, количество посетителей и персонала и т. д.

Обсуждение продлится до 17 апреля. Предполагается, что документ будет принят и вступит в силу с 1 января 2021 г.

Внесение изменений затронет вопрос проектирования пожарной сигнализации, монтажа датчиков и оповещателей, размещение противопожарных перегородок, способы обработки металлоконструкций и т. д. Таким образом предполагается снизить возможный ущерб имуществу и угрозу для людей при возгорании в общественных и производственных зданиях.


Возврат к списку