Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


МЧС Киргизии ужесточит наказание за нарушение норм пожарной безопасности

МЧС Киргизии ужесточит наказание за нарушение норм пожарной безопасности

12.04.2022

МЧС Киргизии выступило с предложением ужесточить ответственность за повторные нарушения правил пожарной безопасности. Новые меры будут способствовать увеличению ответственности должностных лиц, которые отвечают за монтаж пожарной сигнализации и за соблюдение других норм борьбы с огнем на объектах.

Изменение законодательных норм было инициировано Министерством чрезвычайной ситуации Киргизии по причине большого количества пожаров, многие из которых заканчиваются человеческими жертвами. Отсутствие эффективных способов воздействия на нарушителей является одной из причин несчастных случаев.

По этой причине УК КР будет дополнен следующей нормой: «Трехкратное неисполнение предписаний об устранении нарушений уполномоченного государственного органа в сфере пожарной безопасности наказывается штрафом от 1000 до 2000 расчетных показателей (от 80,8 тыс. до 161,2 тыс. рублей). Если в результате халатного исполнения служебных обязанностей будет причинен тяжкий или особо тяжкий вред здоровью, то также возможно применение наказания в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Возврат к списку