Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


МЧС г. Ростова переведено в режим повышенной готовности в связи с празднованием Дня Победы

МЧС г. Ростова переведено в режим повышенной готовности в связи с празднованием Дня Победы

09.05.2014

Город Ростов, как и все города России, будет торжественно отмечать 79-ю годовщину победы в Великой отечественной войне с 9-го по 12-е мая 2014 года. В преддверие этой даты все подразделения МЧС г. Ростова будут переведены в режим повышенной готовности, в случае нештатных ситуаций и для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

МЧС России в Ростовской области сформировало и сгруппировало силы и средства, в состав которых входят 1240 специально обученных человек и 455 единиц, специализированной техники. Эти формирования включают себя пожарных, сотрудников Госпожнадзора и инспекторов ГИМС.

Предварительно, служащими подразделений МЧС будет проведена проверка технического обслуживания систем пожарной безопасности на основных объектах, где будут проводиться празднования Дня Победы. Также будут проведены пожарные испытания, для того, чтобы можно было правильно отреагировать в любой нештатной обстановке правильно и действовать слаженно по всем требованиям пожарной безопасности.

Особое внимание будет уделено и водоемам. В связи с резким повышением температуры окружающего воздуха патрулировать водоемы города будут сотрудники ГИМС.

Праздничные мероприятия будут проводиться по всему городу, поэтому в местах массового скопления людей, в обязательном порядке будут дежурить специальные подразделения областного ФПС. Сотрудники донских пожарников будут объединены в специализированные аварийно-спасательные формирования для поддержания порядка и экстренного реагирования.

Обслуживание пожаротушения, если вдруг понадобится такая помощь, будет проводиться специализированными бригадами МЧС.

Праздник должен быть праздником и поэтому МЧС всегда предупреждает об аккуратном отношении к огню и поведению на воде. Для того чтобы настроение праздничных дней ничем не омрачить будьте всегда бдительны и сообщайте обо всех случаях нарушений пожарной безопасности и нарушений поведения на водных просторах области. Всегда лучше предупредить непредвиденную ситуацию. Чем уже проводить серьезные мероприятия по спасению жизней.

В школах, средних и высших учебных заведениях необходимо в предпраздничные дни провести специальные уроки с привлечением сотрудников МЧС, так как особо частыми причинами чрезвычайных ситуаций бывают дети и подростки.

Праздник должен состояться и ничем не омрачить настроение наших ветеранов и героев великой победы нашего народа.


Возврат к списку