Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Локализовали пожар, возникший на топливном складе в Подмосковье

Локализовали пожар, возникший на топливном складе в Подмосковье

03.09.2014

Противопожарная безопасность имеет огромное значение, но, к сожалению, очень часто при строительстве объектов наблюдается нарушение норм и технологии противопожарного обеспечения.

В последнее время значительно увеличилось количество возгораний, которые являются следствием нарушения требований, установленных государственными структурами. В результате несоблюдения правил противопожарной безопасности участились случаи возникновения пожаров на крупных предприятиях. Например, на крупном судоремонтном заводе в городе Пермь горел теплоход. Для ликвидации пожара было задействовано 35 единиц техники и 135 пожарных. По результатам экспертизы возгорание произошло в результате короткого замыкания. Поэтому важным фактором в предотвращении возникновения возгораний является своевременная замена устаревшей проводки и измерение сопротивляемости изоляции.

Предприятия всех форм собственности должна выполнять «Правила пожарной безопасности Российской Федерации». Руководители организаций обязаны обеспечить монтаж противопожарной сигнализации в помещениях, назначить специалиста, ответственного за противопожарную безопасность и провести инструктаж всех работников предприятия. Каждое здание должно иметь технические и планировочные решения на случай возникновения пожара, которые обеспечат своевременную эвакуацию людей, доступ ко всем помещениям для спасения материальных ценностей и возможность локализации возгорания. Обязательно нужно обеспечить должное техническое обслуживание систем пожарной безопасности.

В Наро-Финском районе Московской области ранним утром на территории воинской части в центре материально-технического обеспечения возник пожар. Загорелись три резервуара с нефтепродуктами, каждый из которых имеет объём три тысячи кубических метров.

Благодаря оперативной работе штатных пожарных части возгорание ликвидировано в кратчайшие сроки. Пострадавших в процессе данного инцидента нет. Причину возникновения пожара и размеры материального ущерба оценит комиссия воинской части и штаба технического обеспечения.


Возврат к списку