Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Системы оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ) - предназначены для своевременного предупреждение людей, находящихся в здании о возникновении чрезвычайной ситуации и управление эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений

Каталог


Крупнейшее месторождение газа на Ямале охвачено пожаром

Крупнейшее месторождение газа на Ямале охвачено пожаром

13.03.2023

16 июня на Ямале произошел инцидент на газодобывающем предприятии «Газпром добыча Уренгой». По сообщениям газеты «РБК», в результате падения давления в газосборнике загорелась вторая очередь. В течение двух часов пожар был потушен благодаря оперативному прибытию на место пожарной части.

Работники предприятия моментально остановили работу техники и распределили потоки газа. В тушении пожара также приняли участие спасатели МЧС. По данным пресс-службы компании, никто не пострадал.

Однако, это не первый случай инцидентов на месторождении. В 2016 году разлив нефти вызвал наибольшее загрязнение окружающей среды за последние 20 лет. Тогда в местных реках было обнаружено более 1000 тонн нефти.

Уренгойское газовое месторождение является одним из крупнейших в мире и расположено на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Оно хорошо известно своими огромными залежами газа, общий объем которых превышает 10 триллионов кубометров. На месторождении расположено более 1300 скважин.

Несмотря на инцидент, представители бизнеса заявили, что это не повлияет на способность компании достичь запланированных показателей по добыче газа. Однако важно проводить регулярную проверку безопасности оборудования пожарной сигнализации на таких объектах и принимать меры предосторожности для предотвращения подобных ситуаций в будущем.


Возврат к списку