Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Конференция в Ангарске для сотрудников МЧС

Конференция в Ангарске для сотрудников МЧС

22.04.2014

В Ангарске в конце февраля прошла научная конференция, на которой были представлены самые современные методы пожаротушений. Такое масштабное предприятие проводилось впервые в этом нефтяном регионе. Место для проведения конференции было выбрано не случайно. В Иркутской области существует около полутора тысяч предприятий, которые занимаются реализацией и переработкой нефтепродуктов. В последнее время на объектах топливно–энергетического комплекса произошло много пожаров, поэтому проблемы пожаротушения в этой области очень актуальны.

На конференции присутствовали учёные, разработчики, представители ста пятидесяти организаций и предприятий, связанных с работой ТЭК, работники МЧС и самые крупные производители средств пожаротушения Приангарья. Также на конференции присутствовали гости из Москвы, Самары и Санкт–Петербурга. Они также привезли свои разработки систем противопожарной безопасности. Приветствовал гостей глава города Ангарска господин Жуков. В своей речи он отметил важность тем, которые будут подниматься на данной конференции. Он отметил, что реализация обсуждаемых тем окажет существенное влияние на экономическое и социальное развитие города Ангарска и всего Иркутского края.

Был рассмотрен целый перечень вопросов, в которые входили формирования собственного фонда средств для ТЭК и обслуживание систем пожаротушения. Также все присутствующие были ознакомлены с самыми современными разработками в этой области.

Для участников конференции производилась демонстрация новейшего оборудования, которое было разработано специально для подразделения пожарной охраны города Ангарска. Данные пожарные испытания продемонстрировали эффективность технологий, которые планируется применять для тушения огня и предотвращения воспламенения на различных объектах топливно–энергетического комплекса.

На этой научной конференции были приняты конструктивные решения о техническом обслуживании систем пожарной безопасности. Итогами данного мероприятия явились методические рекомендации для руководителей нефтеперерабатывающих предприятий и гражданского населения Иркутской области.

Участники конференции отметили, что она была полезна и конструктивна для всех присутствующих. Важность тем, которые обсуждались на ней сложно переоценить.


Возврат к списку