Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Конференция по пожарной безопасности нефтегазового комплекса в Тюмени

Конференция по пожарной безопасности нефтегазового комплекса в Тюмени

08.12.2017

В середине ноября в Тюмени прошла конференция, посвященная таким вопросам, как избыток на рынке огнезащиты недействительных материалов, возможность экономии на безопасности, тенденции импортозамещения и рассмотрение новых материалов.

В конференции участвовало более 120 человек, среди которых сотрудники руководящих должностей, представляющих компании по производству огнезащитных материалов и средств для огнезащитной обработки металлоконструкций, представители монтажных и проектных предприятий, а также нефтегазовых компаний.

Особое внимание уделялось проблеме липовых сертификатов, выданных неработающим компаниям. Такое нарушение ведет к увеличению числа пожаров и снижению безопасности населения.

Из новинок рынка огнезащитных покрытий были представлены эпоксидные материалы взамен привычных акриловых. Недостатками последних признана сложность нанесения и низкая устойчивость к условиям окружающей среды.

Хорошей новостью является тенденция перехода клиентов к продукции отечественных производителей. И хотя товары российского производства несколько дешевле, ее нанесение может обойтись дороже.


Возврат к списку