Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Комплекс «Безопасный город» в Калининграде

Комплекс «Безопасный город» в Калининграде

04.07.2017

Территория Калининградской области стала площадкой для проведения ряда важных мероприятий по эффективному развитию специального комплекса, названного «Безопасный город».

Одной из важнейших задач такого комплекса стало повышение необходимой безопасности людей при различных угрожающих опасных факторах. Такая специальная сеть покроет крупные города и позволит выводить важную информацию прямо на монитор в экстренном порядке реагирующих служб. Монтаж охранно-пожарных систем облегчит функции спецслужб и поможет предупредить возникновение опасных ситуаций.

На территории Калининграда такой комплекс стал работать в 2014 году. При этом было проведено наращивание мощностей выполняемого видео наблюдения и увеличению количества установленных современных видеокамер.

В ближайшем будущем предстоит наращивание видеонаблюдения на объектах проведения Чемпионата мира по футболу. Под наблюдение также попадут места скопления большого количества людей. Запланировано, что в будущем более 90% городской территории станет находиться под постоянным наблюдением для предотвращения чрезвычайных ситуаций.


Возврат к списку