Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Установка пожарной сигнализации — совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте, для обнаружения пожара, обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре на этом объекте.

Каталог


Как пожарные спасали город от пчел

Как пожарные спасали город от пчел

01.04.2015

Американские спасатели выполняют множество различных обязанностей. Понятно, что главная их задача состоит в том, что они занимаются тушением пожаров. Но иногда им приходится заниматься решением нестандартных вопросов. Например, пожарные вынуждены были помогать пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, которое имело место на большой трассе недалеко от Сиэтла.

Дело в том, что прямо на дороге перевернулся грузовик. В нем был необычный груз – пчелиные ульи. Всего в кузове находилось чуть больше 400 ульев. Они вмещали в себя громадное количество пчел. Естественно, все они вылетели на свободу. Назвать точное количество насекомых невозможно. По самым приблизительным подсчетам, их там было не менее 14 миллионов. Такой рой даже трудно  себе представить.

Чтобы справиться с насекомыми, пришлось вызывать пожарных. Конечно, они не привыкли выполнять подобные задания. Более привычные для них – пожарные испытания, тушение огня, борьба с поджигателями. Но и в этой схватке с пчелами профессиональные спасатели с честью вышли победителями. Они заливали пчел водой, пришлось применить даже пену, которая обычно используется для тушения открытого огня.

Как пожарные спасали город от пчел

Задача была нелегкой, и некоторым пожарным пришлось нелегко. Их покусали разъяренные пчелы. Людей не спасла даже специальная одежда, хотя она была покрыта специальным защитным слоем. Жертвами насекомых стали также некоторые журналисты. Они приехали на трассу, где произошло ДТП, чтобы описать такое нестандартное событие. Вообще, пчелы очень опасны, если они в большом количестве оказываются на свободе. Известно, что однажды от укусов погиб фермер. Он пострадал от 40 тысяч пчел, и спасти его не удалось.

Бороться с пчелами пожарным приходится нечасто. Основная их забота – не допустить пожаров в населенных пунктах и в условиях естественной природы. Вместе с другими специалистами они заботятся о том, чтобы соблюдались правила пожарной безопасности, осуществлялся профессиональный монтаж систем пожарной сигнализации, были разработаны планы эвакуации. Все эти меры могут спасти людей от стихии, которая считается опасной и беспощадной.


Возврат к списку