Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Установка пожарной сигнализации — совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте, для обнаружения пожара, обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре на этом объекте.

Каталог


Как недостаток иностранных комплектующих влияет на

Как недостаток иностранных комплектующих влияет на

06.03.2023

Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает о серьезных проблемах в России, связанных с нехваткой сырья для производства спасательного оборудования. В частности, это касается производства шлемов для пожарных, пластик для которых изготавливается исключительно за рубежом.

Однако это не единственный повод для беспокойства. В своем выступлении на 3-й Международной пожарно-спасательной конференции первый заместитель генерального директора МЧС Александр Чуплян отметил, что проблема использования импортной электронно-компонентной базы при производстве агрегатов влияет на обеспечение подразделений реагирования системами связи, опознавания, поиска и сигнализации.

Дефицит малых ДВС в России также затрудняет производство генераторов, передвижных насосных станций, специализированных аварийно-спасательных автомобилей и БПЛА.

Еще одна проблема, связанная с обслуживанием систем пожаротушения - использование иностранных комплектующих при производстве средств индивидуальной защиты пожарных и спасателей. 100% компонентов, используемых в производстве СИЗ для пожарных, импортируются из-за рубежа. Оболочка шлема изготовлена из материала ABS, который производится только за рубежом.


Возврат к списку