Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарные извещатели - представляют собой устройства для подачи электрического сигнала о пожаре на пункт охраны. Они бывают с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет).

Каталог


Как не допустить возникновения пожара

Как не допустить возникновения пожара

07.03.2017

В воскресенье, 30 апреля российские пожарные отпразднуют День пожарной охраны. Незадолго до праздника сотрудники МЧС решили напомнить о важности соблюдения мер противопожарной безопасности.

Для эффективного обеспечения противопожарной безопасности, сотрудниками МЧС был разработан комплекс необходимых мер, которые нужно соблюдать. Среди множества рекомендаций, пожарные выделили ряд наиболее результативных решений, способных обезопасить как небольшой частный дом, так и огромное предприятие.

Решение №1. Установка внутреннего противопожарного водопровода и сигнализации

Оборудование в обязательном порядке должно устанавливаться в коммерческих, производственных и общественных сооружениях, а также в большинстве жилых зданий. Такое устройство способно обеспечить подачу воды к пожарным кранам. Особенно актуально это для тушения больших пожаров, когда объема воды в спецтехнике недостаточно. Внутренний водопровод выполняют из стальных труб. Его основное, а зачастую и единственное, предназначение – тушение возгораний. Он также может быть многофункциональным. В этом случае его присоединяют к хозяйственному водопроводу.

На предприятиях обязателен монтаж пожарной сигнализации. Она не только оповещает сотрудников, находящихся в здании об опасности, отправляет сигнал тревоги на пульт охраны, но и начинает борьбу с возгоранием до прибытия команды пожарных.

Решение №2. Огнезащита конструкций

Заключается в обработке всевозможных поверхностей специальными составами, защищающими от воспламенения. Для того чтобы покрытие было качественным и надежным, обязательно проследите за толщиной слоя. Огнезащитная обработка конструкций обеспечивает максимально возможный уровень безопасности в помещениях общественного использования, офисах, на предприятиях и т.д.

Выбор состава зависит от типа и размера конструкции, степени ее устойчивости к воздействию огня. Особое внимание стоит уделить коридорам и лестницам, по которым будет проводиться эвакуация в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

Решение №3. Монтаж противопожарных дверей

Позволит изолировать возгорание и не даст ему выйти за пределы помещения, позволяя быстро эвакуировать людей. Установка таких дверей необходима в госучреждениях, офисах, заводах, сооружениях коммерческого и общественного назначения.


Возврат к списку