Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Инновационные решения для повышения противопожарной безопасности

Инновационные решения для повышения противопожарной безопасности

20.07.2022

Существенную лепту в дело пожарной безопасности внесло предприятие "Северсталь, Стальные решения". Рабочие предприятия освоили и теперь успешно внедряют в производственный процесс технологию нанесения на металлические изделия специального покрытия с огнестойкими характеристиками. Новый метод уже сертифицирован и может применяться в заводских условиях.

Раньше подобные работы выполнялись подрядчиками. Конечно, профессионалы лучше знают тонкости такой специфичной работы. Поэтому надежный пожарный водопровод лучше их вряд ли кто сможет установить. Но с другой стороны специальная обработка металлоконструкции тоже должна осуществляться в месте изготовления самих изделий, поскольку там есть возможность контролировать температурный режим и уровень влажности.

Готовые изделия проходят окраску на специальных стапелях, где есть беспрепятственный доступ к самым проблемным местам. Работы осуществляются обученным персоналом, что гарантирует высокое качество самого покрытия. Как стало известно, подобный подход отвечает пожеланиям клиентов, потому что гарантирует не только качество, но и доступную стоимость продукции. Ведь полностью исключаются статьи расходов на услуги подрядчика, аренду вспомогательного оборудования. С первым заказом предприятие успешно справилось, теперь ожидаются заявки от новых клиентов.


Возврат к списку