Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Индийские специалисты разработали антипирен для покрытий на основе полиуретана

Индийские специалисты разработали антипирен для покрытий на основе полиуретана

10.05.2020

Группа учёных из Института химической технологии г. Мумбаи достигла успеха в разработке антипирена из галловой кислоты. Полученный реагент значительно повышает огнестойкость полиуретановых покрытий, когда используется в составе как связующий агент. При проведении тестов новый огнезащитный материал следующие результаты: LOI – 27 уровень, UL – 94, самозатухание происходит в течение 10 секунд.

Галловая кислота широко распространена в природе, она входит в состав множества растений. Наиболее известными видами с большим содержанием этого вещества являются чай и дуб. Широкая сфера применения сырья и наличия множества путей получения кислоты прочат новому антипирену большое будущее при переходе к массовому производству. Его выход поможет сделать качественную огнезащитная обработка доступной для большего количества промышленных и прочих коммерческих предприятий.

Результаты научной работы опубликованы на официальном сайте Springer Nature Switzerland AG. Над получением новой огнезащитной добавки работали Сиддеш Местри, Шашанк Мхаске, Мег Патель и Сонам Пратик Хунтия.


Возврат к списку