Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Двое детей погибли при пожаре в Новосибирске

Двое детей погибли при пожаре в Новосибирске

21.12.2022

В Первомайском районе Новосибирска 20 декабря произошло возгорание квартиры в многоэтажном доме, что стало причиной смерти двух детей. Пожар случился на улице Звездной рано утром во вторник. В процессе тушения возгорания и огнезащитной обработки помещения спецсредствами, пожарные обнаружили тела малышей в возрасте 2 и 3 лет, которые погибли в результате отравления угарным газом.

Уполномоченный по правам ребенка по Новосибирской области Надежда Болтенко также подтвердила факт гибели маленьких детей в своем официальном телеграм-канале. Она выразила сожаления по поводу случившейся трагедии и пообещала связаться с районной администрацией и представителями силовых структур по поводу трагедии. Чиновница также указала на необходимость проведения просветительских мероприятий, на которых детям бы объяснялись элементарные правила поведения при пожаре.

На данный момент специалисты следственного комитета уточняют причину пожара.


Возврат к списку