Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Добровольные пожарные бригады в Мурманске дополнительно профинансируют

Добровольные пожарные бригады в Мурманске дополнительно профинансируют

02.01.2023

В Заполярье создаются дополнительные пожарные дружины, поэтому для увеличения численности личного состава, а также с целью улучшения эффективности их дополнительно профинансируют. Решение было принято на заседании правительства Мурманской области. Законодатели одобрили дополнительные расходы из бюджета региона после соответствующего поручения губернатора Андрея Чибиса.

Дополнительные дружины уже полностью оснащены всем необходимым оборудованием в следующих населенных пунктах:

  • Кашкаранцы.
  • Оленица.
  • Варзуга.
  • Чаваньга.

Основным преимуществом создания дополнительных пожарных бригад является возможность тушения огня и огнезащитной обработки строений, а также открытых площадок в труднодоступных районах.

Необходимость в получение дополнительных денег появилась по причине существенного увеличения стоимости пожарного оборудования. Если раньше на эти цели направлялась сумма около 600 тыс. рублей и этого было достаточно, то теперь из бюджета будут выделяться 1,2 млн рублей на каждую новую дружину.


Возврат к списку