Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Депутаты Коми запросят средства на спасательные посты и медосмотры

Депутаты Коми запросят средства на спасательные посты и медосмотры

25.09.2022

Депутаты Коми ищут денежные средства на оснащение муниципалитетов спасательными постами. На заседании местного самоуправления также обсудили возможность и порядок оплаты труда добровольным пожарным. Оплата расходов на добровольческие бригады субсидируется в размере 1,6 млн руб. Благодаря господдержке в 2021 году оснастили 13 подразделений, а в 2022 году – 19 подразделений.

К сожалению, не все добровольные пожарные имеют страховку. Из 516 добровольцев только 325 имеют полис, поэтому комитет планирует существенно увеличить эту цифру. Предоставление полного пакета персональных данных является обязательным условием для предоставления страховки, но муниципалитеты сейчас недостаточно охотно собирают необходимую информацию со своих людей.

Для того чтобы иметь необходимое количество добровольцев для огнезащитной обработки территорий необходимо обеспечить команды всем необходимым оборудованием. Бюджетных средств катастрофически не хватает, поэтому депутаты будут просить средства на приобретение передвижных спасательных постов и компенсацию проведения медицинских комиссий для добровольцев.


Возврат к списку