Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Огнезащитная обработка строительной конструкции - пропитка, облицовка или нанесение защитного покрытия на строительную конструкцию с целью повышения огнестойкости и/или снижения пожарной опасности.

Каталог


Депутаты ГД РФ предложили освободить местные администрации от уплаты штрафов за нарушение пожарной безопасности

Депутаты ГД РФ предложили освободить местные администрации от уплаты штрафов за нарушение пожарной безопасности

18.04.2022

Депутаты ГД РФ предложили полностью освободить администрации местного самоуправления от наказания за нарушения в сфере обслуживания пожарных сигнализаций и монтажа систем огнезащитной безопасности. Ограничение касалось бы только организаций, зарегистрированных в качестве юридических лиц. К сожалению, новую инициативу отклонил исполнительный комитет.

Причина, по которой законодатели решили освободить органы местного самоуправления от уплаты крупных штрафов, заключается в отсутствии денежных средств в необходимом объеме для погашения исполнительных листов. Мера административного воздействия в качестве приостановки деятельности организации на 90 суток также не может быть в полной мере применена по причине невозможности обеспечения нормального функционирования поселений в этот период.

Инициатива по освобождению местных администраций от ответственности в сфере соблюдения норм пожарной безопасности была рассмотрена членами комитета ГД РФ по региональной политике. Новый законопроект был отклонен по причине наличия большого количества отрицательных последствий, которые могут наступить, если органы самоуправления будут освобождены от уплаты штрафов.


Возврат к списку