Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

GSM сигнализация - охранная система с возможностью дистанционного контроля и управления объектом посредством мобильного или станционарного телефона

Каталог


Чтоб дети Белгорода были в безопасности


07.01.2013

С приближением новогодних праздников, вместе с радостью и хорошим настроением появляется риск случаев с пожаром. Так как наличие светящихся гирлянд, шаров, фигурок – есть повсюду и любое из перечисленных украшений может замкнуть и загореться – это и станет причиной пожара.

Монтаж  пожарной сигнализацииДля безопасного проведения праздничного мероприятия, чтобы было всем хорошо и весело, инспекторам по пожарной безопасности в городе Белгород, надо вести четкое наблюдение за тем, как произведен монтаж систем пожаротушения и монтаж пожарной сигнализации. Нужно проверить и монтаж самих и противопожарных систем культурно-развлекательных, образовательных и других учреждений, где может быть массовое пребывание детей. Подготовка к праздникам должна вестись надлежащим образом.

Такой вид проверок работники МЧС уже начали осуществлять соответственно с распоряжениями, которые дал Главный государственный инспектор пожарного надзора Русской Федерации генерал-полковник  Кириллов Г.Н.

Началось проведение внеплановой выездной проверки, с приходом декабря, вместе с журналистами во дворце детского творчества города Белгород. Также, монтаж противопожарных систем проверили и в кукольном театре Белгорода.

По словам инспектора отдела надзорного контроля города Белгород Свиридова Дмитрия, можно четко узнать, что там имеются автоматические пожарные сигнализации, автоматические системы оповещений, имеются необходимые первичные средства пожаротушений, к проведению праздничного мероприятия данное помещение – готово, как показал итог проверки, состояние всех систем значительно улучшилось по сравнению с результатами прошлого года.

Измерение сопротивления изоляции  кабеляПо ходу проверок сотрудники МЧС оценивали комплексные мероприятия для того чтоб обеспечить пожарную безопасность территории этих объектов. Первым делом инспектора заинтересовались наличием и состоянием систем самой пожарной сигнализации, как происходит фиксирование сигналов и дальнейшее его обрабатывание с выводом на пульт. Также велось измерение сопротивления изоляции кабеля в различных местах, где это могло угрожать безопасности людей. Также проверили пути эвакуации и эвакуационные выходы, их состояние, первичные средства пожаротушения, системы электроснабжения и водоснабжения. Установили лица, которые будут вести ответственность за безопасность, проверили их знания в этой сфере.

По результатам проверки, замечания у инспекторов по пожарной безопасности не возникали, все требования были выполнены.


Возврат к списку