Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Что представляет собой пожарная сигнализация?

Что представляет собой пожарная сигнализация?

17.04.2015

Уходя из дома, люди крепко-накрепко закрывают входные двери. Они беспокоятся о том, чтобы во время их отсутствия имущество находилось под надежной охраной. В частных домах некоторые оставляют в качестве охранника четвероногого сторожа. Он никого не пропустит в дом, потому что поставлен охранять владения своих хозяев от вторжения чужих людей. В принципе, такую же роль выполняет пожарная сигнализация. Оборудование монтируется таким образом, чтобы в случае возгорания сразу же подать сигнал на пульт охраны для принятия срочных мер.

Оборудование пожарной сигнализации – это и есть тот надежный «охранник», который бережет дом, офис, учреждение от пожара. Но эффективность использования ОПС обеспечивается только в том случае, если ее установкой занимаются профессионалы. Весь процесс проходит в несколько этапов:

  • первым делом осуществляется проектирование. Для этого необходимо изучить объект, выявить его особенности, учесть самые опасные с точки зрения пожарной опасности места;
  • второй этап – монтаж подобранного оборудования. В намеченных местах устанавливаются датчики, осуществляется прокладка кабельных линий. После проведенных работ все составляющие сигнализации настраиваются должным образом;
  • после установки важно также обеспечить техническое обслуживание систем пожарной сигнализации. Этот этап важен потому, что необходимо постоянно поддерживать исправное техническое состояние всей системы. Тогда она будет работать долго, бесперебойно, а главное – надежно. Следует систематически осматривать датчики, приемно-контрольные приборы. Внимания требуют оповещатели, шлейфы.

Желательно, чтобы проектированием, монтажом и обслуживанием пожарных систем занимались сотрудники одной и той же компании. В этом случае они смогут взять на себя полную ответственность за нормальное функционирование охранно-пожарной сигнализации. Владельцы дома, квартиры, офиса будут уверены, что в случае малейшей опасности сигнал вовремя поступит на пульт, а затем быстро приедет пожарная машина. Спасение от пожара – в руках самих людей. Они должны предусмотреть все способы защиты от возгорания.


Возврат к списку