Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Установка пожарной сигнализации — совокупность технических средств, установленных на защищаемом объекте, для обнаружения пожара, обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре на этом объекте.

Каталог


Более тысячи человек были эвакуированы из рязанского ТРЦ из-за пожара

Более тысячи человек были эвакуированы из рязанского ТРЦ из-за пожара

27.09.2022

Пожар произошел 21 сентября в торгово-развлекательном центре «Премьер». На пульт пожарной охраны информация о возгорании поступила в 15:23 по местному времени. К этому времени пожар был виден только на крышке ТРЦ. Сразу после получения информации о возгорании на место ЧП были отправлены пожарные расчеты.

Прибывшие специалисты пожарной охраны установили причину возгорания. Огонь начал распространяться по торгово-развлекательному центру после того, как произошло короткое замыкание в электрощитовой ресторана, который находится на последнем этаже. Сотрудникам ресторана удалось самостоятельно осуществить предварительную огнезащитную обработку электрического щитка с помощью порошкового огнетушителя. Правильно отреагировали на возгорание и другие сотрудники торгово-развлекательного центра, которые вывели из здания более тысячи посетителей. К моменту прибытия спасателей площадь возгорания составила всего не более одного квадратного метра. На данный момент сумма ущерба от возгорания уточняется.


Возврат к списку