Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


Алжирские пожары стали причиной гибели более 20 человек

Алжирские пожары стали причиной гибели более 20 человек

01.08.2022

Не менее 26 человек погибли в результате пожаров в Алжире. Основная площадь распространения огня находится в провинции Эль-Тарф. В этой местности получили ожоги не совместимые с жизнью не менее 24 человек. В городе Сетифе также погибли две женщины. В результате разгула стихии десятки людей получили травмы, а более 350 жителей близлежащих населенных пунктов были эвакуированы.

Леса горят в пригороде Сетифа по причине аномально высокой температуры воздуха. Огонь легко распространяется на большие расстояния в течение незначительных временных интервалов, поэтому для ликвидации чрезвычайной ситуации пожарными были задействованы вертолеты, заправка которых огнетушащей жидкостью осуществлялась из природных источников или пожарных водопроводов. Провинция Эль-Тарф является наиболее пострадавшей от пожаров, за последнее время на ее территории произошло не менее 16 лесных возгораний. Ожидается, что после задействования специальной техники огонь будет ликвидирован на всей площади, подвергшейся стихийному бедствию.


Возврат к списку