Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная техника - это технические средства, предназначенные для спасания людей, защиты материальных ценностей и природных богатств от пожара. К пожарной технике относятся пожарные машины, стационарные установки пожаротушений и пожарной сигнализации, огнетушители, пожарные гидранты и др.

Каталог


27 588,3 рублей будут направлены на безопасность детей в Оренбурге

27 588,3 рублей будут направлены на безопасность детей в Оренбурге

04.09.2013

В городе Оренбурге власти утвердили целевую программу «Безопасность образовательных учреждений города Оренбурга» на 2014 – 2015 годы». На достижение этой цели было выделено 27 588,3 рублей.

Создать безопасные условия для проведения учебно-воспитательного процесса является главной задачей проекта. Особое внимание было уделено противопожарной безопасности и оснащению образовательных учреждений комплексами новых инженерно-технических систем, которые обеспечат безопасность школ во время учебного процесса.

Оценка технического состояния, инвентаризация системы электроснабжения, а также огнезащитная обработка металлоконструкций позволят частично решить проблемы, связанные с противопожарной безопасностью. Выявленные неисправности будут устранены, подлежащие ремонту электросети – заменены. Власти планируют завершить все проверочные и подготовительные работы до 25 августа.

Тщательной проверке поддадут пути эвакуации, проведя оценку их состояния. Власти также проследят за тем, чтобы персонал всех школ был ознакомлен с инструкциями, также будут проведены экзаменационные опросы на знание обязанностей в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

27 588,3 рублей будут направлены на безопасность детей в ОренбургеВажным вопросом в инвентаризации школ является монтаж дымоудаления, которая обеспечит вентиляцию помещения во время пожара. Внимание также будет уделяться состоянию пожарных водоемов школ в соответствии с требованиями пожарной безопасности и эвакуации людей во время чрезвычайного происшествия.

Одним из наиболее важных вопросов, которые рассмотрели власти города Оренбурга, стал оснащение школ «тревожными кнопками» для достижения необходимого уровня безопасности. Это позволит сделать помощь при возникновении пожара или другой непредвиденной ситуации оперативной, а сообщение об этом как можно быстрее доставлено правоохранительным органам или специальным службам. Такие системы позволяют службам быстро отреагировать на возгорание и предотвратить развитие пожара, а подпор воздуха помогает быстро избавлять помещение от дыма и угарного газа.

Модернизация противопожарных устройств, установка новых систем безопасности, а также проверка и замена старой электропроводки на новую позволяет сделать обучение школьников безопасным. Знания инструкций и обязанностей персоналом поможет не только быстро отреагировать на пожар, но и поможет быстро эвакуировать людей из помещения.


Возврат к списку