Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Пожарная сигнализация - комплекс технических средств для обнаружения загорания и оповещения о месте его возникновения. Пожарная сигнализация включает пожарные извещатели, приёмные устройства, линии связи, источники питания.

Каталог


В столице Татарстана состоялась конференция, посвященная проблеме обеспечения огнезащиты на объектах нефтегазового комплекса

В столице Татарстана состоялась конференция, посвященная проблеме обеспечения огнезащиты на объектах нефтегазового комплекса

01.06.2021

В четверг, 27 мая, в столице Татарстана прошла конференция «Огнезащита и пожарная безопасность объектов нефтегазового комплекса». Особенностью мероприятия являлась возможность онлайн-подключения на территории всей страны. Конференция проводилась совместно с «Федеральной палатой пожарно-спасательной отрасли».

Программа конференции состояла из следующих мероприятий:


  • 2 рабочие сессии.
  • 10 выступлений.

Главными событиями мероприятия являлись представления новинок в сфере пожарной безопасности и огнезащитной обработки. Экспертом в этой области выступил технический директор компании «Лаборатория «Евростиль»» Олег Ламкин.

Специалисты по обеспечению пожарной безопасности на объектах нефтегазового комплекса указали на необходимость установки оборудования предупреждающего о пожаре в помещениях, где размещается электрооборудование. По статистике, именно с коротких замыканий и других неисправностей во время работы высокотоковых приборов возникает пожар. По мнению экспертов, важно не только осуществить монтаж пожарной сигнализации в таких местах, но и тщательно следить за состоянием устройств и механизмов, ведь задолго до возникновения пожара такие агрегаты могут «выдавать» себя различными отклонениями в работе. Даже незначительные изменения температуры корпуса могут говорить о том, что прибор работает в режиме повышенной нагрузки. Компания «Термоэлектрика» представила на конференции новые технические решения проблемы раннего обнаружения неполадок в электрооборудовании. Специальные индикаторы перегрева позволяют визуально определить работу устройств в нестандартном режиме. Основным преимуществом новой технологии является ее простота и надежность, а также низкая стоимость приобретения и монтажа.

На конференции большое внимание также было уделено необходимости использования высококачественных составов для огнезащитной обработки конструкций. Основной проблемой, на которую указали представители известных компаний производителей таких материалов, является наводнение большими объемами продукции низкого качества, реализуемый под известными марками. Контрафакт не только способен причинить ущерб при эксплуатации объектов, на которых была осуществлена защита от возгорания, но и оказывает существенный вред репутации честных представителей бизнеса.

На мероприятии были также затронуты проблемы внедрения систем автоматического тушения огня. Новую разработку в этой области представила компания «Плазма-Т». Высокоточный дозировщик пенообразователя «Спрут-СД», разработанный инженерами фирмы, имеет более высокий уровень автоматизации, в сравнении с предыдущими моделями оборудования, а также возможность дистанционного управления.


Возврат к списку