Телефон для справок:
+7 (495) 775 75-97

*

Приёмные устройства пожарной сигнализации - служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей, индикации номера охраняемого объекта, с которого принят сигнал, и звуковой сигнализации о получении сигнала тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану.

Каталог


Ученым удалось существенно повысить огнестойкость бетонных конструкций

Ученым удалось существенно повысить огнестойкость бетонных конструкций

09.06.2021

Великобританским и шриланкийским ученым удалось существенно повысить огнестойкость бетонных конструкций. Оригинальный метод предохранения строений от возгорания заключается в печатании стен дома на 3-D принтере с заполнением внутренних пустот бетонных конструкций минеральной ватой.

Всего с начала проведения экспериментов пожарным испытаниям подверглись 12 образцов бетонных конструкций, изготовленных по различным технологиям. В результате проведения исследований было доказано, что при температуре 300 градусов Цельсия стены с использованием минеральной ватой выдерживают до 5 часов огневого воздействия.

Полученные в результате проведения исследований данные позволяют говорить о большей устойчивости материалов к температурным нагрузкам. Внедрение новых технологий изготовления бетонных конструкций позволит получить прочные и безопасные строения.


Возврат к списку